26.01.2013
Просмотров: 2311, комментариев: 1

Покорил международный уровень

Егор Курмакаев

Воспитанник ашинской школы искусств Егор Курмакаев (педагог О.Н. Киселёв) стал лауреатом десятого, юбилейного, международного фестиваля–конкурса «Виртуозы гитары», который проходил 15 - 21 января в Санкт-Петербурге.

На фестиваль съехались порядка 250 гитаристов из России, Германии, Испании, Греции, Кореи, Литвы, Чехии, Хорватии. Егор дебютировал в конкурсе такого высокого уровня.

До этого дня, наш юный гитарист, становился лауреатом только городских, районных, и зональных конкурсов. Наш земляк был единственным в своей возрастной группе, кто всего второй год обучается игре на гитаре. Все его соперники осваивают гитару уже несколько лет. Егор проявил огромную волю к победе, затратил много времени и сил для разучивания сложной конкурсной программы и заслуженно стал лауреатом престижного в России гитарного конкурса, завоевав диплом третьей степени.

Хорошей школой для юного гитариста стало посещение концертов ведущих гитаристов мира, конкурсных выступлений, мастер-классов, семинаров известных педагогов. Хочется от всего сердца поблагодарить людей, которые вот уже много лет помогают талантливым детям нашего города. Это Л.М. Решетникова, В.В. Лукьянов, А.И. Белобров, С.Т. Шафиков.

С. Киселёва,

педагог АДШИ



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии
25.01.2013, 13:10

Молодец! Успехов тебе!!!

Оставить комментарий

Реклама