Главная Культура и искусство Ночью, в библиотеке
03.04.2013
Просмотров: 4155, комментариев: 0

Ночью, в библиотеке

 

 «Библиотечные сумерки», которые впервые проводились работниками  ашинских библиотек в прошлом году, понравились горожанам.

 

Принято решение в  рамках мероприятий, посвященных 115-летнему юбилею Аши, и Всероссийской  акции «Ночь в библиотеке» провести 19 апреля одноименный праздник. О том, какой будет эта «Ночь», мы попросили рассказать директора Центральной районной библиотеки З.Е. Яковлеву.

 

 

— Центральная библиотека в этот день будет работать с 10 до 23 часов,— рассказывает Зоя Евгеньевна. — Подготовлена интересная программа. Весь вечер будет звучать музыка, выступит детский фольклорный ансамбль «Росинка» (художественный  руководитель Р.А. Резяпова). На празднике состоится подведение итогов  городского конкурса  «Мой город — единственный на свете», посвященного 115-летию Аши (работы принимаются до 19 апреля). Лучших в номинациях «Проза», «Поэзия», «Художественно- графические работы» ожидают награды.

 

 

Ашинские детская  и юношеская библиотеки проведут веселые игры, конкурсы и викторины, которые состоятся на импровизированной площадке перед входом в Центральную районную библиотеку. Победителей ждут призы.

 

 

Затем дети отправятся в  Ашинскую детскую библиотеку. Здесь ребят ожидают сказочные, необыкновенные приключения.  Можно будет посетить «Сладкоежкину страну», мастер-классы «Волшебная кисточка» и «Бисероплетение». С   уникальной акварельной техникой рисования познакомит  Татьяна Павловна Тонкова, а Наталья Ивановна  Усанова научит  плести из бисера великолепные украшения, колье, браслеты, броши и кулоны. Затем для всех собравшихся откроет двери мультсалон  «В гостях у Маши и медведя».

 

 

—А возле Центральной районной библиотеки будет работать  «Уличный фотосалон», - продолжает З.Е. Яковлева.-  Желающие смогут  сделать снимок с ростовыми куклами для семейного альбома. На мастер-классе для юношества «Красота и здоровье» молодежь получит уроки красоты из первых рук. Здесь же любители живописи смогут посетить импровизированную картинную галерею местной художницы Любови Пименовой.

 

 

В 19 часов в читальном зале ЦРБ откроется литературный салон, где  краеведческий дилижанс «унесет» вас в путешествие по  родному городу. Ровно через час начнется  авторский вечер Бориса Павловича  Чистякова «Откройте музыке сердца», и вы услышите песни в его исполнении.

 

 

— В 21 час мы  приглашаем всех  на мини-спектакль народного театра «Антре» (рук. Т.В. Соломинова),— завершает свой рассказ о  «Ночи в библиотеке» Зоя Евгеньевна.— Будут разыграны сценки из спектаклей А. Инина  и А. Ванцовича  «Клуб 12 стульев» и К. Степанычева «На речке». Затем состоится «Час интеллектуального отдыха», во время которого можно будет бесплатно пользоваться услугами Интернета, получить   правовую консультацию по программе «Консультант +», познакомиться с новинками литературы. Всем   будут предложены настольные игры, кроссворды и посиделки с друзьями за чашкой чая. Кроме всего прочего,  в этот день все библиотеки города объявят Акцию прощения задолжников.

 


Нина Чалова



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама