Главная Культура и искусство Фестивалю авторской и туристской песни Миньяра исполнилось 23 года
20.11.2013
Просмотров: 2127, комментариев: 0

Фестивалю авторской и туристской песни Миньяра исполнилось 23 года

Гитара

 

Идут годы. Но над хорошей песней и настоящей дружбой не властно  быстротечное время. Трудно поверить, но фестивалю авторской и туристской песни «Наполним музыкой сердца» в городе Миньяр исполняется 23 года.

На протяжении всех этих лет организует и проводит его коллектив миньярской «Станции детского туризма и экскурсий». В этом году фестиваль, посвященный 95-летию дополнительного образования, проходит при поддержке администрации АМР, Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов АМР, Ашинского молодежного отделения движения «За возрождение Урала».

Миньярский фестиваль открыт для всех: для новичков и корифеев. Участники приезжают к нам из Челябинска, Златоуста, Уфы, Сатки, Салавата, Трехгорного, Катав-Ивановска, Белорецка, а вот авторов и исполнителей из городов и поселков нашего района обычно немного. Неужели перевелись у нас таланты? Организаторы фестиваля просят откликнуться всех, кто пишет или исполняет песни. Поверьте, вы талантливы!

Основная программа фестиваля рассчитана на два дня. Накануне конкурсной программы представители Челябинской региональной детско-молодежной организации «Уральская региональная ассоциация любителей авторской песни «УРАЛ-АП» прослушивают конкурсантов и помогают в отборе репертуара для конкурсной программы, которая состоится 23 ноября с 12 часов во Дворце культуры г. Миньяр. 24 ноября в 13.00 пройдет Гала-концерт с участием гостей: лауреатов прежних лет, членов жюри, руководителей коллективов и, конечно же, победителей конкурсной программы.

Есть у миньярского фестиваля какая-то особая магия. Иначе чем объяснить тот факт, что и юные мальчишки и  девчонки, и серьезные, взрослые люди на два дня бросают все свои дела в больших шумных городах и едут в Миньяр. Едут, чтобы встретить единомышленников, показать самым дорогим слушателям новые песни, а иногда просто окунуться в спокойствие здешних мест. А горожане из года в год попадают в плен бардовской песни.

По всем вопросам, связанным с участием в фестивале авторской и туристской песни, просим обращаться в МКОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Миньяр, ул. Сорокина, 69. Или по телефону: 8(35159)7-16-59. Более подробную информацию смотрите на сайте: sereb_kluchi@.mail.ru

С. Байбашева ,

и.о. директора МКОУ ДОД

«СДЮТиЭ» г. Миньяр



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама