Главная Экономика Шестое место в рейтинге
24.10.2012
Просмотров: 2301, комментариев: 0

Шестое место в рейтинге

К уровню прошлого года объем производства промышленной продукции снизился на 22 процентных пункта и составил 98,7%. Этот показатель ниже среднеобластного (102,7%).

Среди горнозаводских муниципальных образований по уровню промышленного производства наш район находится на 3 месте. На первом месте Кусинский район (126,3%), на второй позиции Катав-Ивановский (114,5%). При этом Ашинский район занимает шестое место по уровню социально-экономического развития в общем рейтинге муниципальных образований региона.

Доли поселений нашей территории в общий объем промышленного производства составили: АГП — 87,0% ( - 2,0% к началу 2012 г.), СГП — 8,9% (+ 1,2 %), МГП — 4,1 (+ 0,8%). Среди предприятий района определяющая роль сохраняется за ОАО «Ашинский металлургический завод», доля которого в общем промышленном объеме составляет 83,4%.

Анализ финансового состояния деятельности предприятий района показывает, что из 19-ти крупных и средних предприятий одиннадцать работают с прибылью, восемь — с убыточным финансовым результатом. За истекший с начала года период прибыльно работали ОАО «АМЗ», ОАО «Миньярский карьер», ОАО «Агрегат», ОАО «Ашасветотехника». Из крупных промышленных предприятий с убытком работали ОАО «АХЗ» и ОАО «Ашинский хлебокомбинат».



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама