Главная Экология и мы Посадки деревьев прошли в поселениях Ашинского района
09.11.2013
Просмотров: 2066, комментариев: 0

Станут города зелеными

Посадки в Кропачево

В территориях Ашинского района проводятся осенние посадки деревьев. В этом вопросе администрации и население проявили завидное единодушие.  

Более 60 деревьев посадили симчане возле своих многоквартирных домов. Инициативу жителей поддержали сотрудники администрации города и Совет депутатов, без непосредственного участия которых озеленение не стало бы возможным.

В поисках саженцев начальник отдела по развитию инфраструктуры и благоустройству администрации СГП Светлана Карпушина обращалась в несколько инстанций. В результате руководством участкового лесничества был определен участок, где можно было копать саженцы, а жилищно-коммунальное хозяйство предоставило транспорт. Для пересадки выбирали деревца лиственных пород деревьев и кустарников, которые затем передали жителям, изъявившим желание заняться озеленением придомовых территорий.

— Теперь задача — посадки сохранить, поливать и ухаживать, — говорит Светлана Григорьевна. — Но до начала весны надо еще и огородить молодые деревца. И тут нам тоже потребуется помощь.

В поселке Кропачево продолжается планомерное облагораживание территории. Одним из этапов стал субботник по посадке саженцев в зоне «Рощи». Кропачевцы, работники предприятий и организаций поселения активно поддержали инициативу администрации и 1 ноября «всем миром» высадили не один десяток молодых деревьев (на фото).

Софья Вадимова



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама