Главная Экология и мы Посади дерево
11.05.2013
Просмотров: 2108, комментариев: 0

Посади дерево

 Липовая аллея на центральной площади города Аши — это излюбленное место отдыха горожан и, одновременно, зона ответственности работников ОАО «АМЗ».

Не первый год растят здесь металлурги молодые липы. Как рассказали ребята из ЛПЦ №3, из-за высоких температур жаркого лета в прошлом году некоторые саженцы не прижились. Поэтому нынешней весной пришлось подсаживать новые липки, чтобы восстановить былую красоту газона.

2 апреля весенние посадки ельника под патронажем Ашинского лесничества провели ребята из экологического клуба «Дубки» (руководитель, преподаватель биологии Ашинской школы №4 Наталья Лыкова), волонтеры и работники ООО «Леспром». Именно это предприятие предоставило саженцы для посадок. Теплый день способствовал дружной и спорой работе. В результате совместных усилий еще на одном участке (в районе ул. Гагарина) заложено начало еловому лесу.  

Инна Стасова

Фото Ирины Жигар



Уважаемые читатели!

По требованию российского законодательства, комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.

Комментарии

Реклама