Главная Новости партнеров Спорт Катание Татьяны Волосожар и Максима Транькова было божественным

Катание Татьяны Волосожар и Максима Транькова было божественным

Спорт

Две серебряных медали оказались в копилке российской сборной по фигурному катанию на Чемпионате Мира, который проходил в Ницце. Серебряными призёрами данного чемпионата стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков (спортивные пары) и Алёна Леонова (женское одиночное катание).

201,38 балла набрали по сумме короткой и произвольной программ российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, что позволило им завоевать серебро Чемпионата мира. Меньше чем на две десятых балла их опередили фигуристы из Германии Алёна Савченко и Робин Шолковы, результат которых составил 201,49 балла.

Победителями Чемпионата мира по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар стали фигуристы из Германии Алёна Савченко и Робин Шолковы. На третьем месте японская пара Наруми Такахаси и Мервин Тран. Две наших пары Юко Кавагути и Александр Смирнов и Вера Базарова и Юрий Ларионов заняли 7-е и 6-е место соответственно.